moifinansj

1 октября 2021 года официально запущен портал «Моифинансы.рф» – образовательно-просветительский сервис Минфина России по развитию финансовой грамотности, базирующийся на принципах клиентоориентированности. НИФИ Минфина России является ответственным за поддержание и развитие данного портала.

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации (далее – НИФИ Минфина России) определен координатором реализации мероприятий в сфере финансовой грамотности со стороны Министерства финансов Российской Федерации. В частности, НИФИ Минфина России организует масштабную информационную кампанию повышения финансовой грамотности граждан.

На портале представлена интерактивная карта субъектов Российской Федерации, материалы по финансовой грамотности в конкретных жизненных ситуациях, методические материалы для педагогов, а также календарь федеральных и ключевых региональных событий. 

Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России (далее – Дирекция финансовой грамотности) разработаны Инструкция по установке виджета «Моифинансы.рф» на региональные сайты по финансовой грамотности и Руководство по использованию фирменного стиля «Моифинансы.рф» (брендбук).
Эти материалы позволяют создать единое смысловое онлайн-пространство финансового просвещения, объединив федеральный ресурс «Моифинансы.рф» с тематическими ресурсами субъектов Российской Федерации.

Основным инструментом взаимодействия с профессиональным сообществом на федеральном уровне также являются социальные сети.
Дирекцией финансовой грамотности ведется просветительская работа в сетях ВКонтакте https://vk.com/moifinancy, Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/60e586f7a6457f269c6f6bf4?lang=ru,Телеграм https://t.me/FinZozhExpert.

На этих страницах регулярно публикуется информация по актуальным вопросам личных финансов и защиты прав потребителей финансовых услуг. Вся информация носит исключительно просветительский характер и может быть использована заинтересованными гражданами, экспертами, педагогами, сотрудниками федеральных и региональных ведомств, региональных центров финансовой грамотности, центров социального обслуживания и занятости населения, многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг и др.

Принимая во внимание ключевую роль субъектов Российской Федерации в работе по финансовому просвещению населения, считаем крайне важным использовать в текущей деятельности уполномоченных органов исполнительной власти новые возможности портала Моифинансы.рф и федеральных социальных сетей по финансовой грамотности, а также распространять информацию об этих возможностях среди регионального экспертного и образовательного сообщества. Контактные данные для получения консультационной поддержки по вопросам, связанным с применением Инструкция по установке виджета «Моифинансы.рф» на региональные сайты по финансовой грамотности и Руководство по использованию фирменного стиля «Моифинансы.рф» (брендбук): Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Источник: Министерство инвестиций и развития Свердловской области

Линия прямых обращений